Terraza A Los Pies De La Alhambra

  • 12 m²

Die 2-Zimmer-Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra Granada bietet schnellen Zugang zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten der Stadt, wie z. B. Den Bodegas Castañeda (ist weniger als 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt).

Die Badezimmer in der Villa sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Außerdem stehen ein Haartrockner und Badelaken für Ihren Komfort zur Verfügung.

Die Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra hat einen Wasserkocher, einen Kühlschrank und Küchenutensilien in einer Küchenzeile für Selbstversorger. Gerichte der europäischen Küche werden im Restaurant La Tabernilla del Darro serviert, das ungefähr 100 Meter von dieser Unterkunft entfernt liegt.

Die Villa überzeugt Gäste mit einer zentralen Lage, 2 km weit weg von der Kartause von Granada und in 1 km Entfernung von der Basílica de San Juan de Dios. Die Villa in Granada befindet sich gleich neben historisch bedeutsamen Orten wie dem Palast Karl V. Eingebettet in einer 13 Gehminuten Entfernung von der Alhambra liegt die Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra zudem in einer Entfernung von 8 Minuten zu Fuß von kulturellen Sehenswürdigkeiten wie der Madraza von Granada. Die Bushaltestelle Plaza Nueva befindet sich in der Nähe von der Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Terraza A Los Pies De La Alhambra Granada
El Molino De La Alhambra
Exklusiver Mobilpreis

El Molino De La Alhambra

58 m von der Unterkunft entfernt
USD 244 USD 220
pro Nacht
Casa Benalua, Siglo XVI
Exklusiver Mobilpreis

Casa Benalua, Siglo XVI

9.2
Hervorragend 73 Bewertungen
108 m von der Unterkunft entfernt
USD 228 USD 205
pro Nacht
Casa Mirador Alhambra
Exklusiver Mobilpreis

Casa Mirador Alhambra

9.5
Exzellent 159 Bewertungen
136 m von der Unterkunft entfernt
USD 200 USD 180
pro Nacht

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Speisemöglichkeiten

    • Essplatz im Freien

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Patio
    • Terrasse
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: bis 12:00 Uhr
    LizenznummerESFCTU00001801700001758600000000000000000VUT/GR/002127,VUT/GR/00212
    Häufig gestellte Fragen
    • Welche beliebten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von dieser Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra?
      Die Bodegas Castañeda ist einen Besuch wert und liegt 5 Minuten zu Fuß von dieser Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra entfernt.
    • Wann ist der Check-in und der Check-out in dieser Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra?
      Die Gäste dieser Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra sollten bis spätestens 23:00 Uhr einchecken und bis 12:00 Uhr auschecken.
    • Welche Restaurants gibt es in der Nähe von der Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra?
      Zu den Restaurants in der Nähe von der Villa Terraza A Los Pies De La Alhambra gehören die Restaurants Mirador de Morayma und Restaurante Estrellas de San Nicolás.
    • Verfügt diese Villa über eine Küche?
      Ja, diese Villa verfügt über eine komplette Küche.
    • Sind Haustiere in dieser Villa willkommen?
      Leider sind hier keine Haustiere erlaubt.

    Lage

    Map

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Terraza A Los Pies De La Alhambra Granada

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen